Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 04:23



Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Форма входа
ВКонтакте
"Кэскил14"
РРЦ "Юные Якутяне"
Телефон доверия
Главная » 2018 » Июль » 4 » Вот оно какое наше лето!
13:05
Вот оно какое наше лето!
 "Вот оно какое наше лето!"
 
 Снова солнечное лето, 
 Снова вольная пора!
 Сколько песен будет спето
 У походного костра...

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Этот период свободного общения детей. Перед большинством родителей встает вопрос о том, каким образом организовать летний отдых своих детей. На сегодняшний день наиболее удобный, дешевый и для многих единственный выход из положения – это летний пришкольный лагерь дневного пребывания детей, где ребенок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, своевременно накормлен, занят интересными делами, вечером и в выходные дни ребенок дома, в кругу семьи.

Так и при Муниципальной бюджетной образовательной организации дополнительного образования «Центр внешкольной работы» был открыт лагерь кратковременного дневного пребывания детей «Радуга», который собрал детей для интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях.

Программа кратковременного дневного пребывания учащихся в лагере была насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. 

Традиционно лагерь начал работу с Международного дня защиты детей – 1 июня. 1 июня на площади «Славы» прошло культурно-массовое мероприятие, на котором ребята посмотрели концерт, поучаствовали в мероприятиях в «Городе мастеров», где им были предложены эстафеты, аквагримм и т.д.

На первой неделе было два выхода 6 июня в музей и 7 июня библиотеку, посвященные 12 июня дню России. Ребята вспомнили главную символику России Герб и Флаг, отвечали на вопросы, получали сладкие призы за правильные ответы.

В центре ко дню России был объявлен конкурс рисунков «Все краски России». На котором было предложено ребятам самим стать членами жюри и оценить работу сверстников. Всем раздали оценочные листы, и ребята выбрали по итогам победителя конкурса. 

Следующий конкурс рисунков был по теме «Ысыах», так же ребятам были розданы оценочные листы, по итогам которых были выявлены победители.

По старой доброй традиции мы вместе с ребятами посещали поселковую библиотеку, темами посещений были:

- «Куклы», нам рассказали, когда появилась первая кукла, какую роль она играла в быту, затем ребята рассказали про своих кукол, которых принесли с собой и нарисовали любимые игрушки.

- «В гости к нам пришли цветы» на этой встрече нам рассказали про цветы путешественники, о важности цветов в доме. Ребята отвечали на вопросы викторины, нарисовали цветы.

- «Куда ты тропинка меня привела», нам рассказали, про фауну и флору нашей страны. Животный и растительный мир, занесенный в красную книгу России и Республики Саха (Якутия).

- «Гербарий» мы узнали, что такое гербарий, используя веточки, листики, шишки сделали поделки.

25 июня совместно с отделением социальной помощи «Рассвет» состоялась дружеская встреча по сдаче ГТО, результатом которой всем ребятам были вручены сертификаты.

28 июня были приглашены в отделение социальной помощи «Рассвет» для участия в мероприятии «Танцевальный марафон». Где был вручен сертификат за участие.

29 июня состоялось закрытие лагеря.

Работа нашего лагеря была бы невозможна без слаженной и хорошо организованной работы всех структур. В связи с этим, мы благодарим работников МБУ «Усть-Майского краеведческого музея» (Бышка А.В., Максимов В.В.), детской библиотеки (Варлакова В.В., Иванова Н.М.), отделения социальной помощи семье и детям (руководитель Дьяченко Н.Т.).

Надеемся, что дни, проведенные в летнем лагере «Радуга» надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.



МБООДО «Центр внешкольной работы»

 

Просмотров: 277 | Добавил: Krut | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ПРОЕКТ
Навигатор ДО
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Администрация Усть-Майского улуса(района)
  • Официальный сайт Министерства образования и науки РФ
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Единое окно доступа к образовательным ресурсам
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Министерство образования РС(Я)
  • http://Персональныеданные.дети
  • Официальный сайт Усть-Майской СОШ
  • ЕГЭ В РС(Я)
  • Википедия
  • АИС СГО

    Республика Саха (Якутия), Усть-Майский улус (район), п. Усть-Мая, ул. Строда 55, umasvr@mail.ru, тел. 8(41141)4-29-09 © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz
    Включить версию для слабовидящих