Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 08:30



Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Форма входа
ВКонтакте
"Кэскил14"
РРЦ "Юные Якутяне"
Телефон доверия
Главная » 2019 » Июль » 1 » отчет о летнем отдыхе группы "Поделки-самоделки"
19:46
отчет о летнем отдыхе группы "Поделки-самоделки"

                                             Отчет о летнем лагере дневного пребывания

группы «Поделки-самоделки»

      Лето – пора поистине золотая. Ведь от того, как человек  «подпитается», активизирующейся в этот период живительной силой самой природы, какую психологическую разгрузку он получит, какие положительные эмоции приобретет, чем обогатится, какой настрой получит на предстоящий год, зависит его дальнейшая успешность, рождение и реализация новых планов и замыслов.

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей. Организация школьных оздоровительных лагерей одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию отдыха, оздоровления и воспитания детей. Он выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей, когда многие семьи находятся в сложных экономических и социальных условиях. Кроме того, лагерь способствует формированию у ребят не подавляющего личность коллективизма, коммуникативных навыков.

Отдых сегодня – это не только социальная защита, это еще и полигон для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка.

Ежегодно для детей проводится лагерь дневного пребывания на базе МБООДО «Центр внешкольной работы». В летнем лагере работала с 01.06.2019 г. по 30.06.2019 года группа «Поделки-самоделки». Для того чтобы отдых сделать полноценным была разработана программа. Характерной особенностью жизнедеятельности в группе является индивидуальный подход к каждому ребенку, организация его деятельности с учетом возможностей и особенностей. Создавая детям условия для развития их талантов, дарований, способностей, можно определить перспективу творческого роста каждого из них. Программа была насыщенная, полная событий и встреч. Использовались все возможности для интересного и полезного общения детей со сверстниками и взрослыми. Ребёнок – главная фигура в лагере, очень важно, чтобы он чувствовал себя по-настоящему комфортно, а это в первую очередь зависит от умения педагога создать микроклимат в группе. Дети отдыхают, поправляют здоровье, набираются сил, пополняют свои знания, учатся чему-то новому, приобретают новых друзей. Делать отдых детей содержательным помогают разработки занятий.

В течение месяца были проведены следующие досуговые мероприятия: встречи, беседы, выступления, ежедневные прогулки. Каждый день проводились занятия, на которых изготавливались поделки, ребята рисовали, участвовали в викторинах, проводимые детской библиотекой.

Ребята посетили музей. Не прошёл незамеченным в нашей группе и Пушкинский день. Работники детской библиотеки подготовили для лагеря программу. С целью воспитания бережного отношения к окружающей среде, природе родного края в группе «Поделки-самоделки» были проведены: экологическая викторина «Страницы родной природы», конкурсная программа «Моё родной поселок». Дети с интересом участвовали в мероприятии, посвященном Дню России. В утреннике «Есть прекрасная планета и зовут её Земля» дети проявили смекалку и находчивость при ответах на вопросы об окружающей среде.

20 июня в лагере проходил День истории. Этот день отметили вахтой Памяти «Здесь говорят одни лишь камни». Ребята почтили минутой молчания всех воинов, погибших в Великой Отечественной войне. Библиотекарь Варлакова Валентина Валентиновна организовала для ребят литературно-музыкальную композицию. Дети были взволнованны, на них произвели большое впечатление рассказы о первом дне войны, о страшных бомбёжках и других ужасах войны. Также была проведена беседа о национальном празднике Ысыах. Ежедневно в лагере проводились минутки безопасности по ПДД. Была проведена игровая программа «Глазок светофора». Дети приняли активное участие, самые внимательные, ловкие и быстрые получили призы. Проводились занятия по пожарной безопасности.. Не остались без внимания и профилактика правонарушений. Проводились тематические беседы, конкурсы рисунков. Все мероприятия способствовали развитию творческих способностей, логического мышления, сообразительности, наблюдательности. Дети получили массу положительных эмоций.

Организовать яркую и разнообразную детскую жизнь на протяжении уже не первого лета помогает ответственное, творческое отношение к делу всех сотрудников, которые с вниманием, добротой и чуткостью относились к детям, старались сделать их пребывание в лагере увлекательным и запоминающимся.. Приятно было видеть счастливые глаза детей.

 

Педагог ДО МБООДО «ЦВР» Давыдова О.П.

 

Просмотров: 187 | Добавил: Krut | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ПРОЕКТ
Навигатор ДО
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
  • Администрация Усть-Майского улуса(района)
  • Официальный сайт Министерства образования и науки РФ
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Единое окно доступа к образовательным ресурсам
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Министерство образования РС(Я)
  • http://Персональныеданные.дети
  • Официальный сайт Усть-Майской СОШ
  • ЕГЭ В РС(Я)
  • Википедия
  • АИС СГО

    Республика Саха (Якутия), Усть-Майский улус (район), п. Усть-Мая, ул. Строда 55, umasvr@mail.ru, тел. 8(41141)4-29-09 © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz
    Включить версию для слабовидящих